acesso restrito


Subseções


Bahia

SS Força Sindical BA

Técnico(s): Gustavo Tonheiro Palmeira
Rua  Santa Clara do Desterro, 25 - Nazareé
Salvador - BA - CEP 40040-450
Tel: (71) 3322-4121 - Fax: ( )
E-mail:

SS Químico Petroleiro BA

Técnico(s): Nádia Vieira de Souza
Rua  Marujos do Brasil, 20 - Tororó - Nazare
Salvador - BA - CEP 40050-030
Tel: (71) 3444-1332 - Fax: (71) 3243-8072
E-mail: supetroba@dieese.org.br

SS SINTEPAV BA

Técnico(s): Gustavo Tonheiro Palmeira
Rua  do Carro, 16 - edf. Vicente Mário - Nazare
Salvador - BA - CEP 40040-280
Tel: (71) 3507-7188 - Fax: ( )
E-mail: susintepavba@dieese.org.br


Ceará

SS FETAMCE CUT

Técnico(s): Rosi Cruz
Rua  Padre Barbosa De Jesus, 820 - Fatima
Fortaleza - CE - CEP 60040-480
Tel: (85) 3226-1788 - Fax: ( )
E-mail: sufetamce@dieese.org.br

SS SINDIÁGUA CE

Técnico(s): Elizama Paiva
Rua  Solon Pinheiro, 745 - Centro
Fortaleza - CE - CEP 60050-040
Tel: (85) 3254-4097 - Fax: ( )
E-mail: susindiaguace@dieese.org.br


Distrito Federal

SS Bancários DF

Técnico(s): Pedro Eduardo Santana Tupinambá
Quadra  EQS 314/315 AE - PROJEÇÃO 01 - Asa Sul
Brasília - DF - CEP 70382-400
Tel: (61) 3262-9065 - Fax: (61) 3346-8822
E-mail: subancdf@dieese.org.br

SS CNTI

Técnico(s): Karla Cristina Da Costa Braz
Avenida  W3 Norte, Q 505 - Bl A Lote 1 - Asa Norte
Brasília - DF - CEP 70730-517
Tel: (61) 3448 -9900 - Fax: (61) 3448 -9900
E-mail: sucnti@dieese.org.br

SS CNTS DF

Técnico(s): Juliano Sander Musse
Setor  SCS Q1 - Ed Baracat Bl G Sl 1605 - Asa Sul
Brasília - DF - CEP 70309-900
Tel: (61) 3323-5454 - Fax: ( )
E-mail: sucntsdf@dieese.org.br

SS CONDSEF/FENADSEF

Técnico(s): Alessandra de Moura Cadamuro
Setor  SCS Ed Wady Cecílio II Térreo, 174 A - Bloco C - Centro
Brasília - DF - CEP 70302-915
Tel: (61) 2103-7200 - Fax: (61) 2103 -7221
E-mail: sucondsef@dieese.org.br

SS CONTAG

Técnico(s): Júnior César Dias
Setor  SMPW Quadra 01 - Cj 02 Lt 02 - Núcleo Bandeirante
Brasília - DF - CEP 71735-010
Tel: (61) 2102-2288 - Fax: (61) 2102-2299
E-mail: sucontag@dieese.org.br

SS CUT Nacional DF

Técnico(s): Alexandre Sampaio Ferraz
Setor  SCS Q 01 Bl I Ed Central - 6 andar - Centro
Brasília - DF - CEP 70304-900
Tel: (61) 3105-4000 - ramal 220 - Fax: (61) 3223-8657
E-mail: sucutnacdf@dieese.org.br

SS Comerciários DF

Técnico(s): Sergio Lisboa Santos
Setor  Comercial Sul - Qd 6 Bl A 81 7 and - Ed José Severo
Brasília - DF - CEP 70326-900
Tel: (61) 3224-3808 - Fax: ( )
E-mail: sucomdf@dieese.org.br

SS FENAE DF

Técnico(s): Felipe Miranda
Setor  SRTVS Qd 701 Centro Empresarial Assis Chateaubriand - Loja 126 Conj L Lote 38 Bl II - Asa Sul
Brasília - DF - CEP 70340-906
Tel: (61) 3323-7516 - Fax: (61) 3226-6402
E-mail: sufenaedf@dieese.org.br

SS Fitratelp

Técnico(s): Mariel Angeli Lopes
CLSW 104 Bloco C - Sl 160 Cond Portal Plaza - Setor Sudoeste
Brasília - DF - CEP 70670-533
Tel: (61) 3225-3878 - Fax: ( )
E-mail: sufitratelp@dieese.org.br

SS Professores DF

Técnico(s): Ana Paula Mondadore
Quadra  Sig Quadra 06, LT 2260/2270 - Zona Industrial
Brasília - DF - CEP 70610-460
Tel: (61) 3343-4200 - Fax: ( )
E-mail: susinprodf@dieese.org.br

SS STIU DF

Técnico(s): Samuel Nogueira Costa
Setor  SCS Quadra 6, Bl A 7 and - Ed Arnaldo Vilares
Brasília - DF - CEP 70324-900
Tel: (61) 3226-7036 - Fax: ( )
E-mail: sustiudf@dieese.org.br


Goiás

SS SINDSAÚDE GO

Técnico(s): Roberta Reis
Rua  26, 411 - Santo Antônio
Goiânia - GO - CEP 74853-070
Tel: (62) 3231-0303 - Fax: ( )
E-mail: susinsaudegoiania@dieese.org.br


Minas Gerais

SS CUT MG

Técnico(s): Frederico Melo
Rua  Curitiba, 786 - 2. andar - Centro
Belo Horizonte - MG - CEP 30170-120
Tel: (31) 2102-1900 - ramal 1917 - Fax: ( )
E-mail: sucutmg@dieese.org.br

SS Eletricitários MG

Técnico(s): Carlos Wagner Costa Machado
Rua  Mucuri, 271 - Floresta
Belo Horizonte - MG - CEP 30150-190
Tel: (31) 3238-5000 - Fax: (31) 3238-5049
E-mail: suelemg@dieese.org.br

SS FEM CUT MG

Técnico(s): Marcelo Figueiredo
Rua  Felisberta Francisca de Carvalho, 800 - Glória
Contagem - MG - CEP 32340-050
Tel: (31) 2552-9200 - Fax: ( )
E-mail: sufemcutmg@dieese.org.br

SS Justiça MG

Técnico(s): Thiago Rodarte
Rua  Guajajaras, 1984 - Barro Preto
Belo Horizonte - MG - CEP 30180-101
Tel: (31) 3025-3500 - Fax: (31) 3025-3521
E-mail: sujusticamg@dieese.org.br

SS SINDUTE MG

Técnico(s): Diego Severino Rossi de Oliveira, Fabio Proenca De Carvalho, Liliane Maria Barbosa da Silva Resende, Conrado Ramos Rezende
Rua  Ipiranga, 80 - Floresta
Belo Horizonte - MG - CEP 31015-180
Tel: (31) 3481-2020 - Fax: (31) 3481-2449
E-mail: susindute@dieese.org.br


Rio de Janeiro

SS Bancários RJ

Técnico(s): Fernando Amorim Teixeira
Avenida  Presidente Vargas, 502 - 16 andar - Centro
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20071-000
Tel: (21) 2103-4117 - Fax: ( )
E-mail: subancrj@dieese.org.br

SS CUT Nacional RJ

Técnico(s): Adhemar Mineiro
Avenida  Presidente Vargas, 502 - 15andar - Centro
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20071-000
Tel: (21) 2196-6700 - Fax: ( )
E-mail: sucutnacrj@dieese.org.br

SS Comerciários RJ

Técnico(s): Carolina Gagliano Rodrigues
Rua  André Cavalcanti, 33 - Fátima
Rio de Janeiro - RJ - CEP 00000-000
Tel: (21) 3266-4100 - Fax: ( )
E-mail: susecrj@dieese.org.br

SS FENTAC CUT

Técnico(s): Mahatma Ramos dos Santos
Avenida  Franklin Roosevelt, 194 - sala 702 - Castelo
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20021-120
Tel: (21) 2232-9385 - Fax: ( )
E-mail: sufentaccut@dieese.org.br

SS FNU CUT

Técnico(s): Gustavo Teixeira
Rua  Visconde de Inhaúma, 134 - 7 andar sl 72 - Centro
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20091-007
Tel: (21) 2223-0822 - Fax: ( )
E-mail: sufnucut@dieese.org.br

SS FUP

Técnico(s): Cloviomar Cararine
Avenida  Rio Branco, 133 - 21 andar - Centro
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20040-006
Tel: (21) 3852-5002 - Fax: (21) 3852-5002
E-mail: sufup@dieese.org.br

SS Petroleiros Norte Fluminense

Técnico(s): Danielle Cristina Silva de Araújo, Iderley Colombini
Rua  Tenente Rui Lopes Ribeiro, 257 - Centro
Macaé - RJ - CEP 27910-330
Tel: (22) 2765-9550 - Fax: ( )
E-mail: supetronf@dieese.org.br

SS SENGE RJ

Técnico(s): Paulo Jager
Avenida  Rio Branco, 277 - 17 and - Centro
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20040-006
Tel: (21) 3505-0740 - Fax: (21) 3505-0707
E-mail: suengerj@dieese.org.br

SS SEPE RJ

Técnico(s): Carla Borges Ferreira
Rua  Evaristo da Veiga, 55 - 8. andar - Tijuca
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20031-040
Tel: (21) 2195-0450 - Fax: ( )
E-mail: suseperj@dieese.org.br


Rio Grande do Norte

SS SINTE RN

Técnico(s): Elder Teotonio de Arimatea Costa
Avenida  Rio Branco, 790 - Cidade Alta
Natal - RN - CEP 59025-002
Tel: (84) 3211-4434 - Fax: ( )
E-mail: susintern@dieese.org.br


Rio Grande do Sul

SS FETRAFI RS

Técnico(s):
Rua  Doutor Vicente de Paula Dutra, 215 - cj 201 - Praia de Belas
Porto Alegre - RS - CEP 90110-200
Tel: (51) 3224-2000 - Fax: (51) 3224-6706
E-mail: sufetrafirs@dieese.org.br

SS FTI Metalúrgicas RS

Técnico(s): Cristina Pereira Vieceli
Rua  Voluntários da Pátria, 595 - Sl 1007 - Centro
Porto Alegre - RS - CEP 90030-003
Tel: (51) 3228-4877 - Fax: (51) 3228-4877
E-mail: suftmrs@dieese.org.br


Santa Catarina

SS Eletricitários SC

Técnico(s): Samya Campana
Rua  Lacerda Coutinho, 149 - Centro
Florianópolis - SC - CEP 88015-030
Tel: (48) 3879-3011 - Fax: (48) 3879-3018
E-mail: suelesc@dieese.org.br

SS FECESC

Técnico(s): Mauricio Mulinari
Avenida  Mauro Ramos, 1624 - Centro
Florianópolis - SC - CEP 88020-302
Tel: (48) 3229-8677 - Fax: ( )
E-mail: sufecesc@dieese.org.br

SS FETIESC

Técnico(s): Mairon Brandes
Rua  321, 79 - Meia Praia
Itapema - SC - CEP 88220-000
Tel: (47) 3267-2700 - Fax: (47) 3268-5600
E-mail: sufetiesc@dieese.org.br

SS Trab Setor Público SC

Técnico(s): Tamara Siemann Lopes
Rua  Vidal Ramos, 31 - Centro
Florianópolis - SC - CEP 88010-320
Tel: (48) 3212-0300 - Fax: ( )
E-mail: suservsc@dieese.org.br


São Paulo

SS APCEF

Técnico(s): Valmir Gôngora
Rua  Vinte E Quatro De Maio, 218 - 10 and - Republica
São Paulo - SP - CEP 01041-000
Tel: (11) 3017 -8329 - Fax: ( )
E-mail:

SS APEOESP

Técnico(s): Thiago Soares, Thamires Silva
Praça  da República, 302 - 2 and - República
São Paulo - SP - CEP 01045-000
Tel: (11) 3350-6101 - Fax: (11) 3350-6059
E-mail: suapeoesp@dieese.org.br

SS Bancários São Paulo

Técnico(s): Catia Toshie Uehara, Gustavo Cavarzan
Rua  Sao Bento 2 andar, 413 - Pred Martinelli - Centro
São Paulo - SP - CEP 01011-100
Tel: (11) 3188-5231 - Fax: (11) 3241-3549
E-mail: subancsp@dieese.org.br

SS CNM CUT

Técnico(s): André Cardoso, Cristiane Ganaka
Rua  Antartico, 480 - Jardim do Mar
São Bernardo do Campo - SP - CEP 09726-150
Tel: (11) 4122-7708 - ramal 117 - Fax: ( )
E-mail: sucnmcut@dieese.org.br

SS CNRQ FETQUIM CUT SP

Técnico(s): Rosangela Vieira Dos Samtos
Rua  Major Diogo, 634 - Bela Vista
São Paulo - SP - CEP 01324-000
Tel: (11) 3129-4989 - ramal 219 - Fax: ( )
E-mail: sucnq-fetquim-cut@dieese.org.br

SS CNTA

Técnico(s): Paulo Alexandre de Moraes
Rua  Riachuelo, 265 - 4andar - Sé
São Paulo - SP - CEP 01007-000
Tel: (11) 3105-1643 - Fax: ( )
E-mail: sucnta@dieese.org.br

SS CNTM FS

Técnico(s): Roberto Anacleto dos Santos
Rua  Rocha Pombo, 94 - 7 andar - Liberdade
São Paulo - SP - CEP 01525-010
Tel: (11) 3348-9000 - ramal 9078 - Fax: (11) 3348-9018
E-mail: sucntmfs@dieese.org.br

SS CONTRACS CUT

Técnico(s): Henrique Sanchez
Avenida  Celso Garcia, 3177 - Tatuapé
São Paulo - SP - CEP 03063-000
Tel: (11) 2091-6620 - ramal 216 - Fax: (11) 2091-2253
E-mail: sucontracs@dieese.org.br

SS CONTRAF CUT

Técnico(s): Vivian Machado, Regina Coeli Moreira Camargos, Barbara Vallejos Vasquez
Rua  Libero Badaró, 158 - 1 and - Centro
São Paulo - SP - CEP 01008-000
Tel: (11) 3107-2767 - ramal 233 - Fax: (11) 3361-9511
E-mail: sucontraf@dieese.org.br

SS CUT Nacional

Técnico(s): Adriana Marcolino, Leandro Horie
Rua  Caetano Pinto, 575 - 5 andar - Brás
São Paulo - SP - CEP 03041-000
Tel: (11) 2108-9118 - Fax: (11) 2108-9310
E-mail: sucutnac@dieese.org.br

SS Comerciários SP

Técnico(s):
Rua  Formosa, 99 - 13 andar - Centro
São Paulo - SP - CEP 01049-000
Tel: (11) 2121-5911 - Fax: (11) 2121-5974
E-mail: sucomsp@dieese.org.br

SS FEM CUT SP

Técnico(s): Caroline Gonçalves
Rua  Antártico, 480 - Vila Sao João
São Bernardo do Campo - SP - CEP 09726-150
Tel: (11) 4122-7708 - ramal 117 - Fax: ( )
E-mail: sufemcutsp@dieese.org.br

SS Força Sindical

Técnico(s): Altair Garcia
Rua  Rocha Pombo, 94 - 9. andar - Liberdade
São Paulo - SP - CEP 01525-010
Tel: (11) 3348-9108 - Fax: ( )
E-mail: sufsindical@dieese.org.br

SS Metalúrgicos ABC

Técnico(s): Warley Batista Soares, Zeíra Mara Camargo de Santana, Luis Paulo Bresciani
Rua  João Basso, 231 - Vila João Basso
São Bernardo do Campo - SP - CEP 09721-100
Tel: (11) 4128-4220 - ramal 41284290 - Fax: (11) 4127-3244
E-mail: sumetabc@dieese.org.br

SS Metalúrgicos Guarulhos

Técnico(s): Rodolfo Viana
Rua  Harry Simonsen, 202
Guarulhos - SP - CEP 07013-110
Tel: (11) 4965-9345 - Fax: (11)
E-mail: sumetgua@dieese.org.br

SS Metalúrgicos Sorocaba

Técnico(s): Fernando de Lima
Rua  Júlio Hanser, 140 - Jardim Faculdade
Sorocaba - SP - CEP 18030-320
Tel: (15) 3334-5413 - Fax: ( )
E-mail: sumetsor@dieese.org.br

SS Metalúrgicos São José dos Campos

Técnico(s): Renata Belzunces, Ana Beatriz de Souza Carvalho
Rua  Mauricio Diamante, 65 - Jardim Matarazzo
São José dos Campos - SP - CEP 12209-570
Tel: (12) 3946-5321 - Fax: ( )
E-mail: sumetsjc@dieese.org.br

SS Metalúrgicos São Paulo

Técnico(s): Airton Santos
Rua  Galvão Bueno, 782 - sala 1412 - Liberdade
São Paulo - SP - CEP 01506-000
Tel: (11) 3388-1028 - Fax: (11) 3208-4350
E-mail: sumetsp@dieese.org.br

SS Processamento de Dados SP

Técnico(s): Marco Antonio Pereira
Avenida  Angélica, 35 - Santa Cecília
São Paulo - SP - CEP 01227-000
Tel: (11) 3823-5600 - Fax: ( )
E-mail: susindpdsp@dieese.org.br

SS Químicos ABC

Técnico(s): Isabella Lott
Rua  Senador Flaquer, 813 - Centro
Santo André - SP - CEP 09010-160
Tel: (11) 4433-5800 - Fax: (11) 4436-9504
E-mail: suquimabc@dieese.org.br

SS Químicos São Paulo

Técnico(s): Claudia Maria Cirino De Oliveira
Rua  Tamandaré, 348 - Liberdade
São Paulo - SP - CEP 01525-000
Tel: (11) 3209-3811 - Fax: ( )
E-mail: suquimsp@dieese.org.br

SS SENTRACOS

Técnico(s): Fabiana Carla da Silva Campelo
Rua  Formosa, 99 - 13 andar - Centro
São Paulo - SP - CEP 01049-000
Tel: (11) 2121-5910 - Fax: (11) 2121-5908
E-mail: susentracos@dieese.org.br

SS SINDSAÚDE SP

Técnico(s): Luiz Fernando Rosa
Rua  Paula Nei, 546 550 - Vila Mariana
São Paulo - SP - CEP 04107-021
Tel: (11) 3083-6100 - Fax: ( )
E-mail:

SS SINDSEP

Técnico(s): Fernanda Ticianelli
Rua  da Quitanda, 162 - 4 andar - Centro
São Paulo - SP - CEP 01012-010
Tel: (11) 2129-2971 - Fax: (11) 3115-5960
E-mail: susindsep@dieese.org.br

SS SNQ FS

Técnico(s): Daniel Ferrer de Almeida
Rua  Rocha Pombo, 94 - Liberdade
São Paulo - SP - CEP 01525-010
Tel: (11) 3341-5243 - ramal 239 - Fax: ( )
E-mail: susnqfs@dieese.org.br

Ano | Tipo de Publicação | Ramo de Atividade | Local | Principais Temas

OK

Busca detalhadaLeitores de PDF