DIEESE - Departamento Intersindical de Estatística e Estudos Socioeconômicos

Subseções


Bahia

SS SINTEPAV BA

Técnico(s): Cristiane Garrido
Rua do Carro, 16 - edf. Vicente Mário - Nazare
Salvador - BA - CEP 40040-280
Tel: (71) 3507-7188 - Fax: ( )
E-mail: susintepavba@dieese.org.br


Ceará

SS FETAMCE CUT

Técnico(s): Rosilene Cruz
Rua Padre Barbosa De Jesus, 820 - Fatima
Fortaleza - CE - CEP 60040-480
Tel: (85) 3226-1788 - Fax: ( )
E-mail: sufetamce@dieese.org.br

SS SINTEPAV CE

Técnico(s): Bruna Frazão
Rua da Assunção, 953 - Centro
Fortaleza - CE - CEP 60050-010
Tel: (85) 3392-9999 - Fax: ( )
E-mail: susintepavce@dieese.org.br


Distrito Federal

SS ANDES DF

Técnico(s): Sergio Lisboa Santos
Setor SCS Q 2 Ed Cedro II Bl C - 5 and - Asa Sul
Brasília - DF - CEP 70302-914
Tel: (61) 3962-8422 - Fax: ( )
E-mail: suandes@dieese.org.br

SS Bancários DF

Técnico(s): Pedro Eduardo Santana Tupinambá
Quadra EQS 314/315 AE - PROJEÇÃO 01 - Asa Sul
Brasília - DF - CEP 70382-400
Tel: (61) 3262-9065 - Fax: (61) 3346-8822
E-mail: subancdf@dieese.org.br

SS CNTI

Técnico(s): Karla Cristina da Costa Braz
Av W3 Norte, Q 505 - Bl A Lote 1 - Asa Norte
Brasília - DF - CEP 70730-517
Tel: (61) 3448 -9900 - Fax: (61) 3448 -9900
E-mail: sucnti@dieese.org.br

SS CONDSEF

Técnico(s): Max Leno de Almeida
Setor SDS CONIC Ed Miguel Bady Bl L, 30 - 5 andar - Asa Sul
Brasília - DF - CEP 70394-901
Tel: (61) 2103-7200 - Fax: (61) 2103 -7221
E-mail: sucondsef@dieese.org.br

SS CONTAG

Técnico(s): Júnior César Dias
Setor SMPW Quadra 01 - Cj 02 Lt 02 - Núcleo Bandeirante
Brasília - DF - CEP 71735-010
Tel: (61) 2102-2288 - Fax: (61) 2102-2299
E-mail: sucontag@dieese.org.br

SS CONTRATUH

Técnico(s): Bianca Briguglio
Setor SRTVS Q701 L5 Ed Empres Brasília - Bl B Sl227 - Asa Sul
Brasília - DF - CEP 70340-907
Tel: (61) 3322-6884 - Fax: (61) 3321-2688
E-mail: sucontratuh@dieese.org.br

SS CUT Nacional DF

Técnico(s): Alexandre Sampaio Ferraz
Setor SCS Q 01 Bl I Ed Central - 6 andar - Centro
Brasília - DF - CEP 70304-900
Tel: (61) 3105-4220 - Fax: (61) 3223-8657
E-mail: sucutdf@dieese.org.br

SS FENAE DF

Técnico(s): Felipe Miranda
Setor SRTVS Qd 701 Centro Empresarial Assis Chateaubriand - Loja 126 Conj L Lote 38 Bl II - Asa Sul
Brasília - DF - CEP 70340-906
Tel: (61) 3323-7516 - Fax: (61) 3226-6402
E-mail: sufenaedf@dieese.org.br

SS FNP CUT DF

Técnico(s): Fiorella Macchiavello
Setor SDS - Edifício Venâncio IV - salas 210-212 - Asa Sul
Brasília - DF - CEP 70393-903
Tel: (61) 3322-3146 - Fax: (61) 3323-5779
E-mail: sufnpcut@dieese.org.br

SS Professores DF

Técnico(s): Ana Paula Mondadore
Quadra Sig Quadra 06, LT 2260/2270 - Zona Industrial
Brasília - DF - CEP 70610-460
Tel: (61) 3343-4200 - Fax: ( )
E-mail: susinprodf@dieese.org.br


Minas Gerais

SS Eletricitários MG

Técnico(s): Carlos Machado
Rua Mucuri, 271 - Floresta
Belo Horizonte - MG - CEP 30150-190
Tel: (31) 3238-5000 - Fax: (31) 3238-5049
E-mail: suelemg@dieese.org.br

SS Justiça MG

Técnico(s): Fabricio Cruz
Av Amazonas, 2086 - Barro Preto
Belo Horizonte - MG - CEP 30180-003
Tel: (31) 3025-3500 - Fax: (31) 3025-3521
E-mail: sujusticamg@dieese.org.br

SS SINDUTE MG

Técnico(s): Diego Severino Rossi de Oliveira, Liliane Maria Barbosa da Silva Resende, Isabella Lott
Rua Ipiranga, 80 - Floresta
Belo Horizonte - MG - CEP 31015-180
Tel: (31) 3481-2020 - Fax: (31) 3481-2449
E-mail: susindute@dieese.org.br


Paraná

SS SENGE PR

Técnico(s): Fabiano Camargo da Silva
Rua Marechal Deodoro, 630 - 22 andar - Cj 2201 - Centro
Curitiba - PR - CEP 80010-912
Tel: (41) 3224-7536 - Fax: (41) 3225-5378
E-mail: suengepr@dieese.org.br


Rio de Janeiro

SS Bancários RJ

Técnico(s): Fernando Benfica
Av Presidente Vargas, 502 - 16 andar - Centro
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20071-000
Tel: (21) 2103-4117 - Fax: ( )
E-mail: subancrj@dieese.org.br

SS CUT RJ

Técnico(s): Paulo Jager
Av Presidente Vargas, 502 - 15 andar - Centro
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20071-000
Tel: (21) 2196-6700 - Fax: (21) 2233-3422
E-mail: sucutrj@dieese.org.br

SS FENTAC CUT

Técnico(s): Clarice Antoun
Av Franklin Roosevelt, 194 - sala 702 - Castelo
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20021-120
Tel: (21) 2232-9385 - Fax: ( )
E-mail: sufentaccut@dieese.org.br

SS FNU CUT

Técnico(s): Gustavo Teixeira
Rua Visconde de Inhaúma, 134 - 7 andar sl 72 - Centro
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20091-007
Tel: (21) 2223-0822 - Fax: ( )
E-mail: sufnucut@dieese.org.br

SS FUP

Técnico(s): Henrique Jager
Av Rio Branco, 133 - 21 andar - Centro
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20040-006
Tel: (21) 3852-5002 - Fax: (21) 3852-5002
E-mail: sufup@dieese.org.br

SS Petroleiros Norte Fluminense

Técnico(s): Danielle Cristina Silva de Araújo, Rodrigo Pimentel Ferreira Leão
Rua Tenente Rui Lopes Ribeiro, 257 - Centro
Macaé - RJ - CEP 27910-330
Tel: (22) 2765-9550 - Fax: ( )
E-mail: supetronf@dieese.org.br

SS SENGE RJ

Técnico(s): Jessica Naime
Av Rio Branco, 277 - 17 and - Centro
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20040-006
Tel: (21) 3505-0740 - Fax: (21) 3505-0707
E-mail: suengerj@dieese.org.br

SS SEPE RJ

Técnico(s): Carla Borges Ferreira
Rua Evaristo da Veiga, 55 - 8. andar - Tijuca
Rio de Janeiro - RJ - CEP 20031-040
Tel: (21) 2195-0450 - Fax: ( )
E-mail: suseperj@dieese.org.br


Rio Grande do Sul

SS Comerciários Porto Alegre

Técnico(s): Daniela Sandi
Rua General Vitorino, 113 - Centro
Porto Alegre - RS - CEP 90020-171
Tel: (51) 3254-5529 - Fax: (51) 3254-5547
E-mail: sucompoa@dieese.org.br

SS FETEE RS

Técnico(s): Ecléia Conforto
Rua Vicente da Fontoura, 1262 - Sl 203 - Santana
Porto Alegre - RS - CEP 90640-000
Tel: (51) 3235-2265 - Fax: (51) 3235-2265
E-mail: sufeteers@dieese.org.br

SS FETRAFI RS

Técnico(s): Alex Leonardi
Rua Doutor Vicente de Paula Dutra, 215 - cj 201 - Praia de Belas
Porto Alegre - RS - CEP 90110-200
Tel: (51) 3224-2000 - Fax: (51) 3224-6706
E-mail: sufetrafirs@dieese.org.br

SS FTI Metalúrgicas RS

Técnico(s): Luana Priscila Betti
Rua Voluntários da Pátria, 595 - Sl 1007 - Centro
Porto Alegre - RS - CEP 90030-003
Tel: (51) 3228-4877 - Fax: (51) 3228-4877
E-mail: suftmrs@dieese.org.br


Santa Catarina

SS Eletricitários SC

Técnico(s): Daniel Passos
Rua Lacerda Coutinho, 149 - Centro
Florianópolis - SC - CEP 88015-030
Tel: (48) 3879-3011 - Fax: (48) 3879-3018
E-mail: suelesc@dieese.org.br

SS FETIESC

Técnico(s): Mairon Brandes
Rua 321, 79 - Meia Praia
Itapema - SC - CEP 88220-000
Tel: (47) 3268-5600 - Fax: (47) 3268-5600
E-mail: sufetiesc@dieese.org.br


São Paulo

SS APEOESP

Técnico(s): Carlos Eduardo, Rogério Machado Limonti
Pc da República, 302 - 2 and - República
São Paulo - SP - CEP 01045-000
Tel: (11) 3350-6101 - Fax: (11) 3350-6059
E-mail: suapeoesp@dieese.org.br

SS Bancários São Paulo

Técnico(s): Catia Uehara, Gustavo Cavarzan
Rua Sao Bento 2 andar, 413 - Pred Martinelli - Centro
São Paulo - SP - CEP 01011-100
Tel: (11) 3188-5231 - Fax: (11) 3241-3549
E-mail: subancsp@dieese.org.br

SS CNM CUT

Técnico(s): Rafael Soares Serrao
Rua Antartico, 480 - Jardim do Mar
São Bernardo do Campo - SP - CEP 09726-150
Tel: (11) 4122-7708 - ramal 117 - Fax: ( )
E-mail: sucnmcut@dieese.org.br

SS CNTA

Técnico(s): Fernando Amorim
Rua Conselheiro Furtado, 987 - Liberdade
São Paulo - SP - CEP 01511-001
Tel: (11) 3241-1934 - Fax: ( )
E-mail: sucnta@dieese.org.br

SS CNTM FS

Técnico(s): Roberto Anacleto dos Santos
Rua Rocha Pombo, 94 - 7 andar - Liberdade
São Paulo - SP - CEP 01525-010
Tel: (11) 3348-9000 - ramal 9078 - Fax: (11) 3348-9018
E-mail: sucntmfs@dieese.org.br

SS CONTRACS CUT

Técnico(s): Paulo Alexandre de Moraes
Rua Caetano Pinto, 575 - 4 andar - Brás
São Paulo - SP - CEP 03041-000
Tel: (11) 2108-9254 - Fax: (11) 3209-7496
E-mail: sucontracs@dieese.org.br

SS CONTRAF CUT

Técnico(s): Vivian Machado, Barbara Vallejos Vasquez, Regina Camargos
Rua Libero Badaró, 158 - 1 and - Centro
São Paulo - SP - CEP 01008-000
Tel: (11) 3107-2767 - ramal 233 - Fax: (11) 3361-9511
E-mail: sucontraf@dieese.org.br

SS CUT Nacional

Técnico(s): Alexandre Sampaio Ferraz, Patricia Pelatieri, Adriana Marcolino, Leandro Horie
Rua Caetano Pinto, 575 - 5 andar - Brás
São Paulo - SP - CEP 03041-000
Tel: (11) 2108-9142 - Fax: (11) 2108-9310
E-mail: sucutnac@dieese.org.br

SS Comerciários SP

Técnico(s): Diego Romano
Rua Formosa, 99 - 13 andar - Centro
São Paulo - SP - CEP 01049-000
Tel: (11) 2121-5910 - Fax: (11) 2121-5974
E-mail: sucomsp@dieese.org.br

SS FEE Saúde SP

Técnico(s): Luiz Fernando Rosa
Rua Duque de Caxias, 368 - Centro
Campinas - SP - CEP 13015-310
Tel: (19) 3739-4277 - ramal 4220 - Fax: (19) 3739-4277 - ramal 4263
E-mail: sufeesaudesp@dieese.org.br

SS FEM CUT SP

Técnico(s): André Cardoso
Rua Antártico, 480 - Vila Sao João
São Bernardo do Campo - SP - CEP 09726-150
Tel: (11) 4122-7708 - ramal 117 - Fax: ( )
E-mail: sufemcutsp@dieese.org.br

SS FENATTEL

Técnico(s): Renata Filgueiras
Rua Santa Isabel, 160 - 8. andar - Vila Buarque
São Paulo - SP - CEP 01221-010
Tel: (11) 3333-1119 - ramal 220 - Fax: ( )
E-mail: sufenattel@dieese.org.br

SS Força Sindical

Técnico(s): Camila Ikuta, Airton Santos
Rua Rocha Pombo, 94 - 9. andar - Liberdade
São Paulo - SP - CEP 01525-010
Tel: (11) 3348-9000 - ramal 9058 - Fax: ( )
E-mail: sufsindical@dieese.org.br

SS Metalúrgicos ABC

Técnico(s): Warley Soares, Zeíra Mara Camargo de Santana, Fausto Augusto Jr
Rua João Basso, 231 - Vila João Basso
São Bernardo do Campo - SP - CEP 09721-100
Tel: (11) 4128-4220 - ramal 41284290 - Fax: (11) 4127-3244
E-mail: sumetabc@dieese.org.br

SS Metalúrgicos Guarulhos

Técnico(s): Rodolfo Viana
Rua Harry Simonsen, 202
Guarulhos - SP - CEP 07013-110
Tel: (11) 4965-9345 - Fax: (11)
E-mail: sumetgua@dieese.org.br

SS Metalúrgicos Itu

Técnico(s): Caroline Gonçalves
Rua Euclides da Cunha, 127 - Centro
Itu - SP - CEP 13300-015
Tel: (11) 4022-1446 - Fax: ( )
E-mail: sumetalitu@dieese.org.br

SS Metalúrgicos Sorocaba

Técnico(s): Fernando Lima
Rua Júlio Hanser, 140 - Jardim Faculdade
Sorocaba - SP - CEP 18030-320
Tel: (15) 3334-5413 - Fax: ( )
E-mail: sumetsor@dieese.org.br

SS Metalúrgicos São José dos Campos

Técnico(s): Renata Belzunces
Rua Mauricio Diamante, 65 - Jardim Matarazzo
São José dos Campos - SP - CEP 12209-570
Tel: (12) 3946-5321 - Fax: ( )
E-mail: sumetsjc@dieese.org.br

SS Metalúrgicos São Paulo

Técnico(s): Altair Garcia
Rua Galvao Bueno, 782 - sala 1309 - Liberdade
São Paulo - SP - CEP 01506-000
Tel: (11) 3388-1028 - Fax: (11) 3208-4350
E-mail: sumetsp@dieese.org.br

SS Metalúrgicos Taubaté

Técnico(s): Igor Pinheiro
Rua Urupês, 98 - Chácara do Visconde
Taubaté - SP - CEP 12060-080
Tel: (12) 2123-4300 - Fax: ( )
E-mail: sumetaubate@dieese.org.br

SS Químicos ABC

Técnico(s): Thomaz Ferreira Jensen
Av Lino Jardim, 401 - Vila Bastos
Santo André - SP - CEP 09041-030
Tel: (11) 4433-5800 - Fax: (11) 4436-9504
E-mail: suquimabc@dieese.org.br

SS Químicos São Paulo

Técnico(s): Victor G. Pagani
Rua Tamandaré, 348 - Liberdade
São Paulo - SP - CEP 01525-000
Tel: (11) 3209-3811 - Fax: ( )
E-mail: suquimsp@dieese.org.br

SS SENTRACOS

Técnico(s): Leonardo Escobar
Rua Formosa, 99 - 13 andar - Centro
São Paulo - SP - CEP 01049-000
Tel: (11) 2121-5910 - Fax: (11) 2121-5908
E-mail: susentracos@dieese.org.br

SS SINAFRESP SP

Técnico(s): Cesar Andaku
Rua Maria Paula, 123 - 17. andar - Bela Vista
São Paulo - SP - CEP 01319-001
Tel: (11) 3113-4000 - Fax: ( )
E-mail: susinafresp@dieese.org.br

SS SNQ

Técnico(s): Denis Oshima Roberto
Rua Rocha Pombo, 94 - Liberdade
São Paulo - SP - CEP 01525-010
Tel: (11) 3341-5243 - ramal 239 - Fax: ( )
E-mail: susnqfs@dieese.org.br

Ano | Tipo de Publicação | Ramo de Atividade | Local | Principais Temas

OK

Busca detalhadaLeitores de PDF